kabobo.ru Условия допуска
страница 1

УСЛОВИЯ ДОПУСКА

команд спортивных школ на соревнования Спартакиады

Допуск команд спортивных школ на соревнования Спартакиады будет осуществляться следующим образом.

От одного субъекта Российской Федерации в виде спорта будет допускаться команда одной спортивной школы, выигравшей первенство субъекта среди спортивных школ, а также показавшей высокие результаты на следующих отборочных соревнованиях по видам спорта.


Биатлон

В соответствии с пунктом 1.6 Условий проведения соревнований по видам спорта к соревнованиям Спартакиады будут допускаться команды спортивных школ, определенные совместным решением Главной судейской коллегии Спартакиады и Союзом биатлонистов России по результатам участия в следующих соревнованиях.



Первенства федеральных округов «Снежный снайпер» среди спортсменов 1999-2001 годов рождения

ЦФО, ЮФО


СЗФО

ПФО


УФО

СФО, ДВФО



04-11 февраля 2014 г.
Смоленск

Петрозаводск

Ижевск

Екатеринбург



Новосибирск

К соревнованиям Спартакиады будут допущены 30 спортивных школ, занявших первые пять мест на отборочных соревнованиях в каждом федеральном округе.

Спортивные школы Центрального и Южного, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов соревнуются в объединенных зонах.

К соревнованиям Спартакиады будут допущены школы, занявшие первые пять мест в ЦФО-ЮФО и четыре места в СФО-ДВФО в абсолютном первенстве, а также команда Новосибирской области.

Оставшиеся пять мест будут распределены с учетом общего рейтинга субъектов Российской Федерации совместным решением главной судейской коллегии Спартакиады и Союза биатлонистов России.


Горнолыжный спорт

В соответствии с пунктом 2.4 Условий проведения соревнований по видам спорта к участию в соревнованиях Спартакиады будут допущены команды 18 спортивных школ, определенные совместным решением Главной судейской коллегии Спартакиады и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России по результатам участия в следующих всероссийских соревнованиях для спортсменов 1998-2001 годов рождения.




1

"Приз Р. Шайхлисламова"

15-20 декабря 2013 г.

Белорецк, Башкортостан



2.

"Открытие сезона"

20 – 26 декабря 2013 г.

Челябинская обл., г. Магнитогорск, ГК "ММК", "Банное"



3.

"Сибирские бобрята"

19 – 25 январь 2014 г.

Красноярск, ГК "Бобровый лог"



4.

"Кубок Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина"

26 - 31января 2014 г.

Алтайский край, г.Белокуриха,

ГК "Благодать"


5.

"Приз Главы Таштагольского района"


01 – 06 февраля 2014 г.

Кемеровская обл., г. Таштагол,

гора "Туманная"


6.

"Олимпийские надежды" для спортсменов

12-13 лет (2000-2001 годов рождения)



28 февраля – 05 марта 2014 г.

Белорецк, Башкортостан




Конькобежный спорт

В соответствии с пунктом 3.5 Условий проведения соревнований по видам спорта к участию в соревнованиях Спартакиады будут допущены команды 20 спортивных школ, определенные совместным решением Главной судейской коллегии Спартакиады и Союзом конькобежцев России по результатам участия в следующих соревнованиях.




1.

Зональные соревнования Первенства России,

для средней возрастной группы

1 этап


13-15 декабря 2013 г.

Коломна, Вологда, Н-Новгород, Челябинск

20-22 декабря 2013 г. Дивногорск

2.

2 этап

07-09 января 2014 г. Екатеринбург

10-12 января 2014 г.

Коломна, Мончегорск, Омск, Киров


3.

3 этап

07-09 февраля 2014 г.

Череповец, Иваново, Челябинск, Иркутск, Казань



Шорт-трек

В соответствии с пунктом 3.14 Условий проведения соревнований по видам спорта к участию в соревнованиях Спартакиады будут допущены команды 14 спортивных школ, определенные совместным решением Главной судейской коллегии Спартакиады и Союзом конькобежцев России по результатам участия в зональных соревнованиях.

Первенство России для младшей и 30 января – 02 февраля

детской возрастных групп

Зона 1 ЦФО (без Костромской области), СЗФО и ЮФО Рыбинск

Зона 2 ПФО (без Республики Башкортостан), Костромская область Пенза

Зона 3 УФО, СФО, ДВФО, Республика Башкортостан Омск

К соревнованиям Спартакиады будут допущены:

- шесть сильнейших команд из Зоны 1;

- три сильнейшие команды из Зоны 2;

- четыре сильнейшие команды из Зоны 3;

- команда спортивной школы из Новосибирской области.



Лыжное двоеборье

В соответствии с пунктом 4.5 Условий проведения соревнований по видам спорта к участию в соревнованиях будут допущены команды 13 спортивных школ, определенные совместным решением Главной судейской коллегии Спартакиады и Федерации лыжного двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина России с учетом результатов, показанных на следующих соревнованиях.

"Зимние Кавголовские Игры" 16-21 января 2014 г. Санкт-Петербург
Лыжные гонки

В соответствии с пунктом 5.5 Условий проведения соревнований по видам спорта к участию в соревнованиях Спартакиады будут допущены команды 30 спортивных школ, определенные совместным решением Главной судейской коллегии Спартакиады и Федерацией лыжных гонок России на основании рейтинга субъектов Российской Федерации по итогам двух предыдущих сезонов.


Прыжки на лыжах с трамплина

В соответствии с пунктом 6.5 Условий проведения соревнований по видам спорта к участию в соревнованиях Спартакиады будут допущены команды 16 спортивных школ, определенные совместным решением Главной судейской коллегии Спартакиады и Федерации лыжного двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина России по итогам выступления на следующих соревнованиях.


1. "Пермское Турне" 03-10 янв 2014 Пермский край
2. "Зимние Кавголовские Игры" 16-20 янв 2014 Санкт-Петербург
Санный спорт

В соответствии с пунктом 7.4 Условий проведения соревнований по видам спорта к участию в соревнованиях Спартакиады будут допущены команды 6 спортивных школ, определенные совместным решением Главной судейской коллегии Спартакиады и Федерации санного спорта России по результатам участия в следующих соревнованиях.



1.

«Молодежный кубок»

20-24 декабря 2013 г. Сигулда, Латвия

2.

«Молодежные игры»

25-30 января 2014 г. Братск, Иркутская область


Сноуборд

В соответствии с пунктом 8.5 Условий проведения соревнований по видам спорта к участию в соревнованиях Спартакиады будут допущены команды 18 спортивных школ, определенные решением Главной судейской коллегии Спартакиады на основе классификационных списков Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России по состоянию на 15 февраля 2014 года.


Фигурное катание на коньках

В соответствии с пунктом 9.5 Условий проведения соревнований по видам спорта к участию в соревнованиях Спартакиады будут допущены команды 18 спортивных школ, определенные совместным решением Главной судейской коллегии Спартакиады и Федерации фигурного катания на коньках России по итогам участи в следующих соревнованиях.


Зональные соревнования Первенства России (младший возраст)

1.

Центр, Северо-Запад, Юг

09-13 января 2014 г.

Губкин, Белгородская область



2.

Сибирь, Дальний Восток

13-16 февраля 2014 г. Омск

3.

Урал, Поволжье

26 фев-01 марта 2014 г. Тюмень

4.

Первенство России

(младший возраст)



21-25 марта 2014 г.

Старый Оскол, Белгородская область




Фристайл

В соответствии с пунктом 10.5 Условий проведения соревнований по видам спорта к участию в соревнованиях Спартакиады будут допущены команды 15 спортивных школ, отобранные совместным решением Главной судейской коллегии Спартакиады и Федерации фристайла России по результатам участия в следующих соревнованиях.

Кубок России для возрастной группы 10-15 лет


1.

1 этап


5-11 декабря 2013 г. Чусовой

Ски-кросс, могул, акробатика, слопстайл

2.

2 этап



20-25 января 2014 г.

Московская обл. «Клуб Тягачева»



Ски-кросс, могул, акробатика, слопстайл

3.

3 этап

16-22 февраля 2014 г.

Москва «Новопеределкино»



Ски-кросс, могул, хафпайп

4.

4 этап

22-24 февраля 2014 г. Ярославль

акробатика

5.

5 этап


25-26 февраля 2014 г.

Московская обл. «Клуб Тягачева»



акробатика


Хоккей

Соревнования среди команд юношей.

В соответствии с пунктом 11.4 Условий проведения соревнований по видам спорта к участию в соревнованиях Спартакиады будут допущены 8 команд спортивных школ, определенных совместным решением Главной судейской коллегии Спартакиады и Федерации хоккея России по итогам региональных первенств МКС 2013-2014 годов.



Соревнования среди команд девушек.

В соответствии с пунктом 11.10 Условий проведения соревнований по видам спорта к участию в соревнованиях Спартакиады будут допущены до 8 команд спортивных школ, определенных совместным решением Главной судейской коллегии Спартакиады и Федерации хоккея России.




Главная судейская коллегия Спартакиады
страница 1
скачать файл

Смотрите также:
IV. требования к участникам и условия их допуска
89.05kb. 1 стр.

Условия допуска
70.88kb. 1 стр.

Условия проведения конкурса
275.47kb. 2 стр.

© kabobo.ru, 2017